отзывы,

Languages International - отзыв студентки Ольги о школе

Минут на чтение: 4
Languages International - отзыв студентки Ольги о школе
Поделиться

Публикуем отзыв выпускницы языковой школы Languages International Ольги, которая обучалась в ней в 2008, 2010, 2011 гг.

Чтобы лучше узнать страну нужно пожить в ней. Та же рекомендация – для изучающих язык. Хотите абсолютно полного погружения и быстрых результатов – выбирайте для проживания только семью. Вернее, вам поможeт это сделать ваша школа.

Это была моя первая поездка в Новую Зеландию (c тex пор была eщe 2 paза). Еще дома я получила письмо из школы с подробным описанием где и с кем я буду жить. Takapuna - 20 минут от центра Окленда. Mike, Pet и веселый барбос породы шитцу. Кстати, в письме у меня настойчиво интересовались, не против ли я собаки? Если бы была против, мне бы нашли другую семью. Здесь с этим строго. Ты – дорогой гость. И не только в плане финансов дорогой. Тем более, проживание в семье – самый бюджетный из всех вариантов.

Встреча была волнительной. Я очень переживала за свой английский. Уровень – практически, нулевой. Пожилая семейная пара оказалась невероятно приветливой. Я видела, как они стараются говорить медленно и очень четко, так, чтобы я всё поняла. Также внимательно они потом будут слушать меня, мои попытки выразить мысль и подхваливать меня за хорошее произношение. Будет непросто. Но, уверяю вас, тот словарный запас, который вы обретете в быту, не выбьется из вас и не забудется НИКОГДА.

В первый вечер мне показали дом, мою комнату и познакомили с еще одним студентом. Парень из Швейцарии, приехал поступать в университет, подтягивает английский до необходимого уровня в той же школе. Именно он, по просьбе хозяев, поведет меня завтра. Ну, практически, первый раз в первый класс. И даже заберет из школы. Чтобы убедиться, что на следующий день я уже смогу самостоятельно добраться до школы и обратно домой. Кстати, мой очень серьезный и ответственный сосед-студент через пару дней сам проспит свою остановку, когда будет возвращаться на последнем автобусе домой. Проснется на конечной . Ночь. Догадается позвонить домой. Хозяин заведет машину и привезет бедолагу . Эта история – для мам, которые сомневаются, где ребенку будет жить лучше. Конечно, дома. Даже такому большому ребенку. Автобусы здесь ходят по расписанию, можно смело сверять часы. BUS ONLY – отпечатано на одной части дороги и ты несешься по выделенной линии, оставляя далеко позади частные авто. И это тоже часть жизни этого города. И ее тоже надо прожить – самому увидеть, как хитро справляются с трафиком службы города, понять, почему здесь не бьются машины, насколько приветливы водители и что такое проверка билетов по-новозеландски. В общем, не отказывайтесь, если вам предложат жить не в пяти минутах ходьбы от школы. Сами поймете, почему здесь не престижно жить в центре.

Каждый вечер меня будет ждать вкуснейший ужин в моем новом семействе. Запеченные овощи, мясо, рыба или курица, специи и соль – только по твоему вкусу и уже после того, как приготовлено блюдо. Белое или красное вино. Естественно, если вам уже есть 21 год и вы сами этого хотите. Кстати, интересно, что именно на вечернее время здесь приходится основой и основательный прием пищи. Утром – кофе, тосты. Днем – сэндвич. В основной массе народ подтянут, многие увлекаются бегом, плавают, ездят на работу на велосипеде.

В выходные здесь не принято сидеть дома. Начиная с четверга, у вас уже будут спрашивать о ваших планах. Можно укатить на другой конец страны в вечер пятницы и вернуться к понедельнику. Утомительно, но невероятно и запоминается на всю жизнь. А в один из выходных хозяйка просто позвала меня в гости к своей сестре. Два часа мы пили кофе с какими-то фантастическими плюшками, болтали о всякой всячине и бесконечно смеялись. Не знаю, почему, но и эту встречу я помню уже несколько лет…

Информация о школе

Более подробную информацию о школе можно посмотреть в исходном посте о ней: Languages International.

Обратная связь

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи