полезное,

Индустрия гостеприимства — самая динамичная отрасль международного бизнеса

Минут на чтение: 3
Индустрия гостеприимства — самая динамичная отрасль международного бизнеса
Поделиться

Индустрия гостиничного менеджмента и туризма – одна из самых крупных и быстроразвивающихся в мировой экономике. По данным исследования Мирового Совета по Туризму и Путешествиям (World Travel & Tourism Council), ежегодно в мире наблюдается быстрый рост количества туристов путешествующих в целях отдыха и бизнеса. А это значит, что гостиничная и туристическая индустрии являются крупнейшими работодателями в мире! В 2008 году занятость населения в гостиничном и туристическом бизнесе составила 238 млн. рабочих мест (8,4 % от общей мировой занятости населения). Тот же Мировой Совет по Туризму и Путешествиям прогнозирует увеличение числа рабочих мест до 296 млн. к 2018 году (9,2 % от общей мировой занятости населения). Кроме того, гостиничная и туристическая индустрии предлагают большой спектр профессий и специализаций, в которых можно добиться карьерного успеха: отели и рестораны, курорты и спацентры, организация мероприятий, круизная индустрия, клубный менеджмент, международный бизнес, маркетинг и исследования, управление персоналом, развитие и управление проектами и т.д.

Ни для кого не секрет, что ведущие гостиничные сети и компании предпочитают нанимать на руководящие должности обладателей международного диплома с опытом работы в индустрии. Тренд на образование в сфере гостиничного менеджмента и туризма уже давно вышел за пределы Швейцарии — законодательницы стандартов в этой сфере. На сегодняшний день уже более 100 учебных заведений в мире предлагают программы по гостиничному менеджменту, но наибольшим спросом по-прежнему пользуются программы, базирующиеся на “швейцарской модели” обучения, считающиеся самой престижной. Такие программы предоставляют несколько специализированных образовательных учреждений, в том числе и высшая школа гостиничного менеджмента и туризма Pacific International Hotel Management School в Новой Зеландии, представленная на рынке России и стан СНГ уже более 10 лет.

PIНMS входит в состав лидирующих школ гостиничного менеджмента где первоклассная академическая подготовка сочетается с практикой работы в индустрии. Наряду с тремя дипломами — Швейцарским дипломом Международного Института Гостиничного и Туристического дела, Новозеландским дипломом государственного образца и Австралийским дипломом, выпускники PIHMS обретают значительное преимущество на рынке труда. Несомненно, главным плюсом образования в данной сфере является его универсальность. Полученная профессия применима почти в любом направлении в сфере услуг, начиная от ресторанов и гостиниц, заканчивая крупнейшими в мире авиалиниями и туроператорами.

Итак, рынок гостеприимства на подъёме, квалифицированные специалисты востребованы повсюду, поэтому у выпускников PIHMS не возникает проблем с трудоустройством. А глубокие теоретические познания и отличные практические навыки, приобретённые в PIHMS за годы учёбы, дают огромные преимущества при продвижении по служебной лестнице. Среди топ-менеджеров крупнейших гостиничных сетей немало тех, кто получил дипломы в нашей школе PIHMS! Кроме того, дипломы PIHMS служат пропуском в международный гостиничный бизнес. Многие иностранные студенты после получения диплома остаются работать в Новой Зеландии, некоторые строят карьеру в Австралии или в США, а кто-то отправляется в Европу и Азию. Этот факт ещё раз подтверждает международное значение дипломов PIHMS и их признание по всему миру, а опыт общения с представителями других народов и культур позволяет нашим выпускникам чувствовать себя истинными гражданами мира и быстро освоиться в любой точке земного шара. Карьерные возможности у выпускников PIHMS широки! Иностранные студенты более самостоятельны и целеустремленны. Они долгое время живут без родительской опеки, в другой стране, сами организовывают своё обучение. Они чётко формулируют свои цели и умеют воплощать их в жизнь, они коммуникабельны и позитивны!

Все подробности об условиях зачисления в PIHMS вы сможете узнать у наших официальных представителей в России, см. форму для связи ниже.

Посетите официальный сайт школы.

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи