отзывы,

NZIST — отзыв Глеба

Минут на чтение: 3
NZIST — отзыв Глеба
Поделиться

Сегодня мы публикуем отзыв студента Глеба из Cornell Institute.

Всем привет, меня зовут Глеб, я вот уже 3 недели занимаюсь английским языком в NZIST и впервые могу сказать, что мне нравится учить язык!

Подтянуть язык меня подтолкнула сфера деятельности, я веб-разработчик, и довольно часто приходится иметь дело с документацией на английском языка, а на новой работе появилась необходимость общаться и переписываться с англоговорящими клиентами из разных уголков планеты, поэтому улучшить знания языка было просто необходимо.

Учить язык не в англоговорящей среде, по моему, бессмысленно, а тем более не у носителей языка, поэтому захотелось поехать куда-нибудь очень далеко и где нет зимы. И выбор пал на Новую Зеландии.

Сперва выбирал между разными школами в Окленде, обращался к агентам, но часто или не устраивала цена, или невероятно долго отвечали (один раз не было ответа больше двух недель). Решил, что надо найти людей, уже живущих там, от них то и узнал о NZIST, посмотрел на цены - понравилось, написал и почти тут же получил ответ от представителя школы, Дениса из Kiwi Education. Не смотря на неплохую разницу в часовых поясах и далее, на протяжении всего периода оформления визы, он помогал и отвечал даже на самые мои глупые вопросы. Очень понравилось.

Сперва думал, что изучение языка будет для меня обузой, но уже после первых занятий мне стало нравиться, какой-то совершенно иной подход в обучении, очень дружеская, я бы даже сказал, семейная обстановка в классе с шутками и качественным “разжевыванием” материала. К тому же в группе много студентов из других стран, это помогает лучше понимать разные акценты по мере общения. Обучение зациклено, то есть, придя в понедельник на первое занятие, можно попасть на середину курса, в начало или конец. Люди периодически тоже меняются: одни заканчивают обучение, другие только начинают. Так что не бойтесь, новичком-салагой вы недолго будете. Занятия примерно по 4 часа в день, на дом задают мало, поэтому есть время поработать, обследовать близлежащие достопримечательности и заодно размять ноги. Кроме основных занятий школа предлагает дополнительные бесплатные занятия 3-4 раза в неделю по различным темам и культурно-полезные походы по музеям и другим достопримечательностям, помогающим не только в языковых навыках, но и в понимании местной культуры. В самой школе есть небольшая библиотека, компьютерный класс с доступом в интернет и кухня. Ничем из этого пока не пользовался, но другие хвалят.

Удачи в подтягивании английского языка!

— Глеб, 2014 год.

Подробнее о институте

Узнать больше о институте можно в первом посте о New Zealand Institute of Science and Technology.

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи