отзывы,

Поездка на дикий черный песчаный пляж в Муриваи (Muriwai) студентов из Languages International

Минут на чтение: 4
Поездка на дикий черный песчаный пляж в Муриваи (Muriwai) студентов из Languages International
Поделиться

Студентка Languages International, Антонина Крадина, пишет о прекрасном дне, который она и ее друзья провели на диком черном песчаном пляже в Муриваи (Muriwai).

girls-resized

В минувшие выходные я путешествовала с двумя моими подругами Александрой и Светланой. Мы заказали тур по винодельнях в компании Kiwiana Tours. После дегустации вина мы направились в сторону черного песчаного пляжа в Муриваи, на западном побережье Окленда. Автобус остановился, двери открылись, и я почувствовала удивительный запах моря.

Мы вышли из автобуса и двинулись вперед, вдыхая свежий морской воздух. На краю обрыва нам открылся сказочный вид на берег моря с черным песком. Я чувствовала, как стою на краю отвесной скалы. Тёплый ветер раздувал мои волосы. Вид с вершины завораживал, я никогда раньше не видела такого красочного места. На несколько минут я остановилась, чтобы полюбоваться видом на морской берег и на удивительные холмы, покрытые различными видами трав и растений. Было ощущение, что в этом месте смешались все оттенки зеленого, коричневого, охра, черного, белого и синего цветов. Мы постояли там еще некоторое время, а затем пошли на смотровую площадку на вершине ближайшего холма.

Из смотровой площадки было лучше видно берег и людей у воды. Было людно. Одни направлялись к морю, пробираясь между большими камнями, другие шли вдоль песчаного берега, третьи готовились к серфингу. Мне кажется, что многие люди приезжают сюда, чтобы позаниматься спортом и поиграть в интересные игры на открытом воздухе. Я видела, как несколько детей играли в мяч со своими семьями. По-моему, это очень интересный и удачный способ провести выходные для всей семьи. Вы можете посетить привлекательное место на берегу моря чтобы насладиться природой и приятно провести время с родными. Рядом с нами также находились туристы. Они любовались прекрасным видом и фотографировали. Мы также сделали много красивых фотографий, а затем, на одном из утесов рядом с нами я увидела человека, который готовился взлететь на параплане и сделала несколько снимков с ним.

surfers-resized

Потом мы двинулись в другую сторону этого удивительного холма, там находилась другая смотровая площадка. Первое, что я услышала, было пение птиц. Было видно только один вид птиц - северная олуша. Эти птицы не остаются жить на скале в течение целого года. Они возвращаются в июле, а их птенцы вылупляются к ноябрю. Кроме колоний северной олуши вблизи моря также живут чайки, особенно морские чайки. Эти птицы живут на небольшом скалистом острове под названием Мотутара (Motutara), который можно увидеть из вершины холма. Иногда казалось, что весь остров был покрыт различными видами птиц. Многие птицы кружились вокруг этого маленького острова и издавали характерные звуки. Мы смотрели на эту сплоченную колонию и не могли перестать любоваться птицами.

panorama-resized

Затем мы спустились вниз по склону с помощью деревянной лестницы, которая вилась, подобно змее на холме с пожелтевшей травой. Когда лестница закончилась, мы оказались в чудесном месте - это была большая скальная платформа, из которой было видно, как синие морские волны разбиваются о каменное основание скалы. Теплый ветер доносил сильный запах моря.

Слева в скале виднелась большая пещера. Вода текла сквозь пещеру и вытекала с другой стороны рядом с “птичьим островом”. Поскольку в этой большой пещере было слишком темно, то трудно было узнать есть ли там что-нибудь интересное или нет. Мы не решились зайти туда, потому что боялись промокнуть. Нашему взору открылся лучший вид на море, из тех которые мы когда-либо видели. Затем мы начали спуск к песчаном берегу через каменные гребни.

Я добралась до берега и почувствовала мокрый песок под ботинками - это было невыразимое чувство. Некоторое время мы шли вдоль пляжа и восхищались долгим берегом из черного песка. Черный песок купался в лучах солнца, на берегу он сливался в единое целое с голубой водой и белой пеной. Меня очень впечатлило это место. По-моему пляж в Муриваи (Muriwai) это прекрасное место, чтобы провести время с семьей, заняться серфингом, поплавать, разбить лагерь, порыбачить и покататься верхом.

Задать вопрос о Languages International

Представитель учебного заведения - Денис Брук. Форма для связи